Приказ «О создании лаборатории бесконечномерного анализа и математической физики на механико-математическом факультете МГУ»

Скачать приказ в PDF

Основные задачи лаборатории бесконечномерного анализа и математической физики:

1. Научные: разработка и исследование математических моделей, используемых в фундаментальной физике и в новейших приложениях.

Направления: квантовая теория поля, калибровочные поля, квантовая гравитация, вторичное квантование, интегралы Фейнмана по траекториям, квантовые аномалии, дифференцируемые меры, гидродинамика, математические задачи биологии, динамика протеинов, квантовая теория управления.

1. Педагогические: организация чтения соответствующих курсов лекций, организация научных семинаров, привлечение студентов и аспирантов к работе в перечисленных направлениях.
  2. Научно-организационные: проведение научных конференций по бесконечномерному анализу, математической физике, квантовой биологии и теории управления квантовыми системами.

Предполагается, что лаборатория будет работать во взаимодействии с Институтом прикладной математики РАН им. М.В .Келдыша